Sofitel Shanghai Sheshan Oriental

上海东方佘山索菲特大酒店

Language:English | 简体中文
Address:3388 Sichen Road (Sichen Gonglu) Sijing Town Songjiang District
Booking online
  • 会员5076 Posted Mon, 13 May 2019 01:49
    酒店的服务态度非常好,小孩玩的也比较开心,就是设备有点旧了,卫生间的花洒居然不能用,向服务业反应了,她轻轻的说,知道了,会安排人去修理,小孩想睡午觉,与前台商量能否迟点退房,得到的答复是不行,好尴尬!
  • yeeyee Posted Wed, 24 Apr 2019 01:36
    套房很大,比较舒适,就是没有送娱乐代金券比较失望
  • Rebecca Posted Mon, 08 Apr 2019 01:12
    性价比很高的一家酒店,相对于上海周边的其它人造沙滩酒店,这家价格不贵。虽然地理位置一般,也不算大,但酒店格局很好,好几个分割开的小泳池区,即兼顾了功能性,又创造了私密性,儿童玩耍设施也很多,适合亲子游。酒店的下午茶是亮点,甜点很好吃,而且是入住房费附带的。客房mini bar饮料也免费,有果汁和软饮,品种很多~很愉悦的一次体验,艺龙价格也相对其它网上平台便宜~
  • 会员5614 Posted Sat, 06 Apr 2019 06:44
    很满意!酒店最大卖点,泳池和沙滩,看酒店示意图,就知道这个酒店的泳池有多大!可以假装在三亚了。酒店的餐饮不错,自助早餐12岁以下免费,口感也不错。晚餐日本料理超好吃。酒店离玛雅水公园汽车8公里路程。最后一图,入住酒店酒店送的花卉和香包,哈哈哈不错!这次有点匆忙,下次约几家再去好好玩玩
  • 会员6560 Posted Fri, 01 Mar 2019 21:35
    设施好,环境佳,服务棒!
  • lei Posted Mon, 25 Feb 2019 02:39
    泳池和沙滩是亮点,设施老旧,服务一般,室内宝宝可玩的不多。
  • 会员5489 Posted Sat, 23 Feb 2019 14:54
    佘山索菲特确实很适合亲子度假,有很多的亲子活动,室内外都有。本身玩水就是个亮点,一楼的房间推门出去就是室外戏水池。大堂吧下午茶颜值高味道好,自助餐厅环境佳服务好,关键是人少的我都不好意思拍照,品种很丰富也很好吃,甜品的颜值简直爆表,自然价格也对得起五星级酒店。
  • Changhye Posted Wed, 09 Jan 2019 16:56
    最喜欢沙滩,有一种在海滩度假的错觉
  • 会员8844 Posted Mon, 07 Jan 2019 09:44
    可能因为是淡季,入住的客人不多。初到酒店门口,以為自己到了加州的渡假酒店。入住办理的很快,房间是具有索菲特的特色,主要是外面的园子很大,阳光明媚。还有人工沙滩,室内恒温游泳池,非常适合小朋友一起来渡假。早餐是自助餐,菜式多样的,一定可以令你满意。这次在这里渡过了一个愉快的假期。
  • 月影0605 Posted Sun, 09 Dec 2018 22:52
    环境很好,沙滩环形泳池小孩戏水池,宝贝们的天堂,玩得都不想走了。
Previous Next 68 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code